Права на муниципальную квартиру - вопросы о прописке, приватизации и обращение адвоката-родственника

• г. Улан-Удэ

Мой сын прописан и проживает в муниципальной квартире Раньше в этой квартире проживала его бабушка. Имеет ли какие-то права на эту квартиру другой внук, который не прописан и никогда не был прописан в ней? Имеет ли право мой сын приватизировать эту квартиру на себя?

Может ли сын прописать меня в эту муниципальную квартиру? Недавно появилась проблема: этот второй внук пришёл из тюрьмы и требует раздела квартиры. В качестве адвоката выступает его родственница, которая по телефону объявила, что она адвокат и просит документы на эту квартиру, якобы она подаёт в суд. Как нам быть? Имеет ли право выступать в качестве законного представителя адвокат-родственник? Имеет ли право она требовать документы у моего сына?

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав у второго внука на эту квартиру нет. И быть не может. Внук, который зарегистрирован в квартире может приватизировать ее только на себя никого не спрашивая. В том числе и "адвоката" второго внука.