Можно ли расторгнуть соглашение о алиментах и установить платеж на основе 25% от чистой прибыли усн 15% для индивидуального предпринимателя?

• г. Тихорецк

Я с бывшей женой подписал соглашение об алиментах на сумму 16000 рублей. Я индивидуальный предприниматель. На усн 15%.сейчас не могу платить столько. Можно ли соглашение расторгнуть и платить 25%от чистой прибыли и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

можете расторгнуть через суд с описанием что данная сумма для вас не посильна

Можете изменить условия соглашения по обоюдной договоренности, если бывшая супруга откажется, то в судебном порядке.