Возможно ли отменить дарственную после ее заключения - есть ли возможность отказаться от дарения в течение шести месяцев?
• г. Уральск
Можно ли отменить дарственную. В общем на маму написали дарственную, но пол года еще не прошли, в период этого времени этот человек может отказаться, т. е. передумать делать эту дарственную, или мама уже автоматически владелицей дома?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
После регистрации в Росреестре договора дарения одаряемый становится собственником . Если договор зарегистрирован, отказываться поздно.