Имеет ли право не бесплатную учебу в колледже дочь контрактника СВО

• г. Казань
Внучка учится в московском колледже. ЕЕ отец в марте подписал контракт с МО и ушел на СВО. В колледже внучке ответили, что дети контрактников СВО не имеют право на бесплатное обучение - лишь на 50% скидку. Так ли это? Какой документ это регулирует? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 09.08.2023 № 776

"О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 июня 2013 г. № 443 "Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего

образования, с платного обучения на

бесплатное"

(Зарегистрирован 17.08.2023 № 74827)

Переход на бесплатное обучение осуществляется при наличии свободных мест, финансируемых за счет бюджета или собственных средств вуза, в том числе полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов. При этом для перевода детей участников СВО колледжи, техникумы и университеты смогут перераспределять имеющиеся вакантные бюджетные места с одной специальности на другую.