Какой срок отсчета отработки требует работодатель при увольнении с 18 июня 2013 года?

• г. Жуков

Я с 03 июня 2013 года по 17 июня 2013 года включительно нахожусь в очередном отпуске. Нашла себе другую работу. Сегодня, 10 июня 2013 года, написала заявление об увольнении с 18 июня 2013 года. Работодатель требует отработать две недели начиная с 18 июня 2013 года. Ответьте, пожалуйста, с какого числа начинается отсчет отработки, с 10 июня или с 18 июня 2013 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно с 10.05, с даты написания заявления - ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске. Осталась одна неделя до его окончания. Как правильно написать заявление об увольнении - дата, с которой увольняешься, - это число написания (и с нее начинается отсчет двух недель, т.е. 12 июля) или число, когда заканчиваются две недели отработки (26 июля)? И можно ли выйти с отпуска без согласования с заведующей, чтобы раньше отработать эти две недели, или неделя отпуска, которая осталась, будет идти в зачет этих двух недель и мне не нужно будет в течении ее отрабатывать (останется только одна неделя отработки)?

Я работаю 40-часовую рабочаю неделю т.е. в день. Подала заявление об увольнении по собственному желанию в пятницу (4 июня 2010 года). Две недели надо отработать. У меня вопрос с какого дня начинается отработка с субботы или с понедельника (с 5-го или 7-го июня) в завлении я не указала с какого именно числа надо уволить, поставила просто дату в конце заявления. И ещё выпадает праздничный день (12 июня) в период отработки, передвигается ли дальше отработка.

Какого числа по закону у меня заканчивается двухнельная отработка?

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Я работаю 40-часовую рабочаю неделю т.е. в день. Подала заявление об увольнении по собственному желанию в пятницу (4 июня 2010 года). Две недели надо отработать. У меня вопрос с какого дня начинается отработка с субботы или с понедельника (с 5-го или 7-го июня). И ещё выпадает праздничный день (12 июня) в период отработки, передвигается ли дальше отработка. Отдел кадров сказала что заканчивается отработка 21 июня включительно. Правильно ли они посчитали?

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 05.12.13 г.. Работодатель заставил отрабатывать 2 недели. С какого числа начинается отсчет отработки со дня увольнения, то есть с 05.12.13 г. или со следующего дня с 06.12.13 г. ? Спасибо.

Правомерно ли я написала заявление на увольнение, находясь в очередном оплачиваемом отпуске мне еще отдыхать 14 дней, но работодатель требует после окончания отпуска отработать 2 недели, может ли отпуск быть учтен как отработка?

Прошу пояснить срок исчисления отработки при увольнении на следующем примере. Я написал заявление на увольнение. Подал его в 14.00 первого числа месяца. Работодатель указал отработать две недели. Вопросы:

1. С какого числа месяца начинается отсчет двухнедельной отработки?

2. Какое число месяца будет последним днем двухнедельной отработки?

3. Если последний день отработки приходится на субботу или на воскресенье, а у меня рабочие дни с понедельника по пятницу, то когда наступает последний день отработки? Если для случаев с субботой и с воскресеньем возникают разные варианты, прошу их уточнить.

Спасибо.

Сегодня написала заявление на увольнение, необходимо отработать две недели, но через неделю у меня начинается отпуск-сроком на 7 календарных дней, входит ли эта неделя в те две, которые мне нужно отработать? Или после отпуска мне нужно будет отработать ещё неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу пояснить срок исчисления отработки при увольнении на следующем примере. Я написал заявление на увольнение. Подал его в 14.00 первого числа месяца. Работодатель указал отработать две недели. Вопросы: 1. С какого числа месяца начинается отсчет двухнедельной отработки? 2. Какое число месяца будет последним днем двухнедельной отработки? 3. Если последний день отработки приходится на субботу или на воскресенье, а у меня рабочие дни с понедельника по пятницу, то когда наступает последний день отработки? Если для случаев с субботой и с воскресеньем возникают разные варианты, прошу их уточнить. Спасибо.

Гриорий.

С какого дня начинается отсчет отработки. Заявление написала 19 числа, три дня отработки со следующего дня считать или с момента подачи заявления. В заявлении дату с какого числа уволить я не поставила. И второй вопрос на испытательном сроке должна быть отработка или нет.

Написали заявление на увольнение по собственному желанию 7 го числа и поставили дату увольнения с 7 го же. Начальник подписал с отрвботкой 2 недели. С какого числа начинается отсчет отработки? И по какое? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение