Я обозный Роман Николаевич из ЛНР РФ, контракт РФ не подписывал и не мобилизован я в розыске

• г. Луганск
Я обозный Роман Николаевич из ЛНР РФ, контракт РФ не подписывал и не мобилизован я в розыске, мои родные под прицелом и угрозы расправой на жизнь, что делать, и как бщ?
Ответы на вопрос (12):

По какому поводу вы в розыске? В следственный комитет РФ обращались?

Обращался, ответ не поступил

если в розыске, то куда бы вы не обратились, вас задержат

Я писал на электронную почту в СК

Делайте явку с повинной

А в розыске вы по какому поводу и делу?

Я ещё сам не знаю по какому делу, но знаю одно то что я Обозный Роман Николаевич не совершил преступление в соответствии В/Ч 40318

Все-таки 500. В военную прокуратуру пишите объяснительную.

явку с повинной все

Явитесь с повинной как можно быстрее в ближайший отдел военной полиции или в военный следственный отдел и все там объясните

Направьте запрос в ВЧ 40318. Напишите обращение в военную прокуратуру по месту дислокации части с просьбой провести проверку и предоставить информацию. Направьте запрос в Следственный комитет по поводу возбужденных в отношении Вас уголовных дел. В комендатуру - по поводу розыска и его оснований.

Интересно деффки пляшут. Человек не заключал контракт, человек не призывался по частичной мобилизации, человек (не говорит о том, что он "срочник"). Складывается впечатление, что Обозный Роман Николаевич, как на духу, не является военнослужащим.

Кто же вас "подал" в розыск, Роман Николаевич? И по каком такому основанию? В чем именно вы подозреваетесь? Откуда (из какого достоверного источника) вам все это стало известно?

А родственники, да, они вправе , и это целесообразно сделать немедленно, представив соответствующие доказательства фактов, в правоохранительные органы с заявлениями об "угрозах расправой".