Оплата за недвижимость

• г. Симферополь
Если человек имеет долю в квартире, не проживает там 30 лет, родственница не переоформила кв на российские документы и не ставила на кадастровый учет, после присоединение Крыма к России. Соответственно не платила налоги, только по счетчикам. Теперь вопрос должна ли собственница оплачивать долги, имея долю в квартире?
Ответы на вопрос (8):

Да, собственник обязан оплачивать содержание квартиры в силу ст 210 ГК РФ.

Здравствуйте!

Собственник имущества обязан нести бремя его содержания, включая оплату налогов, коммунальных платежей и т.д.

Рада помочь!

собственник обязан оплачивать содержание квартиры

Ну так при оформлении скорее всего и требования выставят

Здравствуйте.

Независимо от того, проживала или нет, оплачивать коммунальные услуги обязана, поскольку является собственником. Скорее всего, только не всю сумму, а с учётом применения срока исковой давности, но это уже в суде.

С уважением.

Да должна

собственник обязан оплачивать содержание квартиры ст 210 ГК РФ

Это её обязанность платить за своё имущество