Я буду 2 пенсии получать, трудовую и по инвалидности, или какую то пенсию мне отменят?

• г. Красноярск
Здравствуйте. Я работающий инвалид 2 группы. Мне 45 лет. Получаю пенсию по инвалидности. Работаю на производстве. Проживаю и работаю в условиях крайнего севера. Через 5 лет мне выходить на пенсию со своей работы. У меня вопрос. Я буду 2 пенсии получать, трудовую и по инвалидности, или какую то пенсию мне отменят? Спасибо
Ответы на вопрос (7):

НЕТ, вы будете получать ОДНУ из двух пенсий, ту, которая вам выгоднее.

А почему так. Я получается работал зря в во вредных условиях 12 лет?

Ответ отключен модератором

Почему - "зря"? Вы работали в трудных условиях, и теперь (с ваших слов) можете выйти на пенсию в 50 лет. Это очень существенная льгота.

К тому же, не исключено - страховая пенсия будет выше пенсии по инвалидности.

Ответ отключен модератором

Две пенсии вы получать не сможете. Придется выбирать между трудовой пенсией или пенсией по инвалидности.

Вы будете получать пенсию по старости, назначенную вам досрочно. Пенсии по инвалидности у вас уже не будет.