Как нотариус оформляет свидетельство на право на машину?

• г. Владивосток
Как нотариус оформляет свидетельство на право на машину? Все документы предоставлены, отправляет ли запрос куда то нотариус для выдачи свидетельство или просто самостоятельно оформляет документ и выдает наследнику?
Ответы на вопрос (4):

просто самостоятельно оформляет документ и выдает наследнику

Проверив данные о собственнике умершем в ГИБДД

Нотариус выдаст и всё. А наследник заплатит. Все вопросы к нотариусу.

Может направить запрос для выяснения регистрации автомобиля.

Нотариус все выдаст