Все сроки уже вышли а запрет так и висит в базе ГИБДД.

• г. Санкт-Петербург
Я был осуждён по ст.274 к лишению свободы на срок 8 месяцев и на 2 года запрет на вождение механическим транспортом. Все сроки уже вышли а запрет так и висит в базе ГИБДД. Как быть в этой ситуации и что можно сделать чтоб снять запрет.
Ответы на вопрос (5):

Только в судебном порядке

Запрет снимается судом. Автоматически никто не снимает

Обратитесь в ГИБДД с заявлением об отмене запрета в связи с истечением срока запрета.

Здравствуйте. Для снятия запрета вам необходимо обратиться в суд. Иной путь, в данном случае не предусмотрен

Вероятно, речь идет о ст.264 УК РФ. Если вы ранее не привлекались к административной ответственности с лишением права управления, то если вы отбыли дополнительное наказание в виде лишения права управления, то можете обратиться в ГАИ по поводу снятия запрета.