Мне очень обидно я хочу наказать этого человека

• г. Донецк
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как мне быть сосед наговорил на меня моему сожителю о том что ко мне приходить незнакомый человек (таджик) когда я дома одна. Из-за этого у нас был дома скандал. У меня на данный момент даввление 210 на 100. Хочу уточнить мне 60 лет, какие таджики. Мне очень обидно я хочу наказать этого человека
Ответы на вопрос (4):

Смешно. Накажите

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ)

При чем здесь УПК? Где здесь уголовка?

Заявление в полицию подайте для начала по ст.137 УК РФ

Потом иск о компенсации морального вреда за распространение таких порочащих сведений.