Директор ООО столкнулся с судебным разбирательством, какие возможные последствия для него и ООО? Возможно ли привлечь истца к ответу за подлог в суде?

• г. Тула

Есть ООО. я выкупил в нём долю, 100%, и стал директором, после этого выяснилось, что один из заказчиков (юр.лицо) подал в суд (якобы ему не выполнили работы по изготовлению металлоконструкций, работы на самом деле выполнили, документы он отказался подписывать, но есть документы транспортных компаний о перевозке и т.п.), выиграл его, так как ответчику не пришили уведомления о судебном разбирательстве, и получил исполнительный лист. Как быть в данной ситуации? Что грози мне как директору и как соучредителю? Возможен ли ответный иск? можно ли привлечь ООО подавшее иск к ответу за подлог и заведомо неверные показания в суде? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если фальсификация будет установлена судом, то можно будет привлечь к ответственности. В настоящее время вам необходимо обжаловать решение суда и отменить его.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Павел.

Несколько уточняющих вопросов.

1. Вы Истец или Ответчик?

2. Апелляционную жалобу подавали?

3. От какого числа решение?

Спросить
Пожаловаться

Подавайте апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного срока на обжалование судебного акта.

Лично вам ничего не грозит. Обязательства возникнут у ООО.

О подлоге доказательств говорить сложно, пока не изучены материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Они так и будут в паравоз играть? Как то можно остановить эту чехарду?

Ситуация.

По данным суда ответчик получил уведомление о досудебном разбирательстве, но не получил уведомление о судебном тем же способом отправки суд решил отправить уведомление повторное уведомление отложив судебное разбирательство.

Очевидно ответчик опять уклонится...

Как то можно заставить суд без ответчика рассматривать дело?

Суть спора - трудовые отношения.

Истец - физ лицо.

Ответчик - юр лицо.

Истец в обеих инстанциях проиграл судебное разбирательство. Факт трудовых отношений не доказан. Свидетели истца каждый раз путались в показаниях.

Может ли ответчик (ООО) или учредитель этого ООО как физ лицо после этого судебного разбирательства подать в суд на первоначальных истца или его свидетелей за клевету, либо трату времени на участие в судебном разбирательстве?

В компании есть 3 соучредителя. Один из них является директором. Если два соучредителя (включая директора) одновременно подают заявление о выходе из состава соучредителей, а соучредитель/директор к тому же подает заявление по собст. Желанию об увольнении, что делать третьему соучредителю? Обязательно ли ему искать нового директора? Или только закрывать компанию?

Как "помочь" ответчику-юрлицу получить уведомление о судебном разбирательстве?

Ситуация.

Ответчик юрлицо "перестал" ходить на почту и получать уведомления о судебном разбирательстве, как помочь ему?

Факт того что ответчик получил письмо с уведомлением о ДОсудебном разбирательстве судом озвучен

Факт того что неизвестно получил ли ответчик уведомление о судебном разбирательстве - также судом озвучен

В итоге разбирательство было отложено.

Подал в суд на одну не очень хорошую компанию. Пока длилась судебное разбирательства, это компания прекратила свою деятельность, путем реорганизации в форме присоединения. Как они стали называться и где находятся я не знаю. Суд я выиграл, исполнительный лист получил, но по сути этой компании уже нет. Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответчик деньги за работу не выплатили в полном объёме. Моё ООО выиграло арбитражный суд и получило исполнительный лист по взысканию денежных средств по договору подряда, ответчик ООО уклоняется от выплаты по договору. Ответчик ООО действующая строительная фирма.

Как правильно поступить передать исполнительный лист на принудительное исполнение судебным пристовам или подать на ответчика на банкротсво? Можно ли сделать два варианте одновременно или нет? Какие могут быть последствия при бонкротсве для истца.

Я выиграла дело по судебному иску и подала иск по возмещению расходов на юриста. Ответчик не возражает, я забрала исполнительный лист, мы с ответчиком сегодня идем в банк для перевода. Ответчик говорит, что исполнительный я должна буду отдать ему, чтоб он с ним пришел к приставам. Это так? Мне действительно нужно отдать исполнительный лист ответчику после оплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если один иск предъявлен к ООО, а второй иск предъявлен директору (как руководителю этого ООО), )требования в предъявленных исках тождественны), можно ли утверждать, что ответчик в предъявленных исках тождественен, и суд будет рассматривать их как один иск с требованиями к одному и тому же ответчику, либо ООО и его директор разные ответчики в данном случае.

Ситуация такая: есть исполнительный лист на ИП о взыскании задолженности (истец ООО), помимо этого директор этого ООО, как физ. лицо давал займ этому ИП, как физ. лицу. Сейчас планируем подавать на банкротство ИП. Вопрос: Можно ли объединить исполнительные листы ООО и физ. лица, являющегося директором этого ООО, для подачи заявления о признании должника банкротом? Спасибо.

Компания не выполнила условия договора по монтажу окон перед физическим лицом. Был суд. Решение суда-выплата неустойки и переделка монтажных работ. Исполнтельный лист выдан сначала в январе 2011 г. Потом ответчик подавал аппеляцию в городской суд. Итог всей процедуры-в январе 2012 г. вторично суд постановил ответчику возместить неустойку и доделать работы.

В течении всех разбирательст в августе 2011 г. компания быстро регистрирует новое юр. лицо, без смены генерального директора, что подтверждает официальный сайт компании. Приставы судебные выяснили, что все оборотные средства выведены с расчетного счета прежнего юр. лица. Я так предполагаю приставы дело будут закрывать.

Что в этом случае делать? Можно ли привлечь учередителя или ген. директора к ответственности по долгами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение