Могу ли я подать на банкротство через мфц или сделать платно банкротство, чтобы быстрее освободиться от долгов?

• г. Волгоград
Приставы забрали автомобиль за долги прошло 3 месяца, она все еще стоит на стоянке. Могу ли я подать на банкротство через мфц или сделать платно банкротство, чтобы быстрее освободиться от долгов?
Ответы на вопрос (8):

Быстро только кошки родятся...

Здравствуйте! А сумма долга большая?

Если приставы еще работают, то через МФЦ ничего подать не получится. А на счет судебного банкротства - подать заявление можно, если соответствуете требованиям о недостаточности имущества. Для конкретного ответа на вопрос нужно изучить Ваши долги и имущественное положение

Добрый день!

Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Ответ отключен модератором

Вы можете подать на внесудебное банкротство через МФЦ, если вы подходите под условия, также и на судебное уже сейчас, но обязательно учтите все положения и риски, связанные с имуществом и вашими сделками..( подробную информацию читайте ниже данного сообщения)

В общем плане рассмотрите возможность списания долгов судебного банкротства ( актуально при долгах более 300 тыс. или внесудебного банкротства через МФЦ ( от 25 тыс до 1 млн.)

Например, если вы являетесь пенсионером , инвалидом, лицом получающим детские пособия, а также если имеете давние Исп. производства или недавно получили или можете вскоре получить от пристава п.4 ст.46 фз 229, то можете рассмотреть вариант внесудебного бесплатного банкротства, при правильной стратегии и подаче документов никто не будет смотреть в МФЦ у вас наличие недвижимости, доходов, автомобилей и ипотеки.

Срок - 6 мес.+2-3 дня со дня подачи документов ( заявления о банкротстве и списка кредиторов)..Список кредиторов - это самый сложный документ, который надо правильно составлять с указанием актуального взыскателя, актуальной суммы и самое главное правильных реквизитов ваших договоров. а при их отсутствии те данные, которые есть указать правильно..соответственно чтобы не переделывать каждый месяц и чтоб заявление приняли в самом МФЦ обратитесь к юристу с опытом именно внесудебного банкротства)

Если ни по одноиу основанию не походите по внесудебному банкротству, вам поможет грамотный юрист по судебному банкротству ( расходы правда выйдут от 120 тыс. под ключ)..Минимальные расходы на судебное банкротство у вас будут, если офиц. доходы у вас не сильно больше прожиточного минимума, нет лишнего движимого и недвижимого имущества ( единственное жилье не в счет), нет совместно нажитого имущества в браке с супругом/супругой и нет сделок с имуществом за последние 3-3,5 года.

Мин.срок - 6-8 мес.+1-1,5 мес. сбор документов

Алименты, моральный и имущественный вред, вред возникший вследствие уголовного преступления либо админист. правонарушения не спишется ни в одном виде банкротстве!!

Всегда можете обратиться к любому юристу на сайте!

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Учитывая ту информацию, которую Вы озвучиваете, скажу так - приставов ждать не надо. Идите сразу в БФЛ. Но без разбора ситуации - не понятно что у Вас и как. Возможно риски есть имущественные, или финансовые. Звоните, телефон в профиле есть

Подать на банкротство через МФЦ возможно, если исполнительное производство по взысканию долга закрыто судебными приставами по пункту 4 части 1 статьи 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Это означает, что у должника нет имущества для взыскания и все предпринятые меры оказались безуспешными.