Права пенсионера с низким доходом - как обратиться в суд и защитить свои права при ограниченных финансовых возможностях?

• г. Воронеж

Как пенсионеру, получающему пенсию 10000 руб., защищать свои нарушенные права в суде? Стоимость адвоката-5000 руб. в день, исковое-столько же и т.д. Получается в стране есть категория незащищенных граждан. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Есть закон о бесплатной юридической помощи, если вы попадаете под льготную категорию, вы вправе им воспользоваться. Но в любом случае судебные расходы даже на платного адвоката вы вправе взыскать с програвшей стороны, так что если дело выигрошное, дерзайте.