Питание в школе ЛНР, если ребёнка член семьи военнослужащих на СВО

• г. Ханты-Мансийск
Сын учится в школе ЛНР (9 класс), в семье, где мобилизован старший брат (с октября 2023) и родной отец (в разводе с матерью) контрактник (сентябрь 2024, с ноября 2024-пропввший без вести) есть ли льгота на питание?
Ответы на вопрос (4):

Не думаю что льгота у ребёнка есть. Брат не содержал ребёнка. а с отцом мать в разводе. На моё мнение. у вас нет такого права.

отец не лишён родительских прав и соцправа детей как членов семьи участника СВО никто не оменял

Уточняйте в управлении образования. Питание находится в ведении местных властей..

publication.pravo.gov.ru

Есть

детей, родители (законные представители) которых в период военной

службы по мобилизации являются:

-военнослужащими, призванными военным комиссариатом Луганской

Народной Республики на соответствии с Указом Главы Луганской Народной Республики от 19 февраля 2022 г. № УГ-98/22 «Об объявлении мобилизации и применении некоторых мер, направленных на обеспечение режима военного положения, введенного на территории последующем включенными в списки воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации, проживающими Народной Республики;

-военнослужащими, призванными военным комиссариатом Луганской Народной Республики на соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» и включенными в списки воинских [частей Вооруженных Сил Российской Федерации, проживающими Народной Республики;

-военнослужащими и лицами, национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальное звание полиции, принимающими участие с 24 февраля 2022 г. в специальнойвоенной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской, Херсонской областей иУкраины, проживающими на территории Луганской Народной Республики;

-гражданами, заключившими в добровольном порядке

контракты на выполнение специальных военных задач и исполняющими

служебные обязанности с 24 февраля 2022 г. в составе Вооруженных Сил

РоссийскойФедерации,проживающимиНародной Республики.