У нас скандалы и он постоянно угрожает что у меня заберет мое имущество в счет помощи которые оказывали добровольно.

• г. Железнодорожный
Здравствуйте. До заключение брака у нас у обоих было приобретено имущество. После заключили брак и заключили брачный договор. Я начала строительство дома. Муж и его родители помогали материально. У нас скандалы и он постоянно угрожает что у меня заберет мое имущество в счет помощи которые оказывали добровольно. Как мне уберечь свое имущество?
Ответы на вопрос (16):

В суде нужно доказывать обстоятельства, на которые сторона ссылается. Имущество супруг и его родители у вас не заберут, но деньги могут востребовать - при наличии доказательств передачи денег или несения расходов на улучшение вашего личного имущества.

При противоправных действиях заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ в полицию

Каких действий ? Боюсь просто подаст в суд с выпиской из банка перевод мне . И будет их требовать . Это возможно ? Чеки на покупки материалов которые сама покупала я сохраняю .

Как мне уберечь свое имущество? - Ваше имущество защищено брачным договором, пусть говорит всё что хочет, может даже в бубен бить.

А деньгами которые он с родителями помогал в строительстве он их может стребовать ?

Нет, скажите что это подарок.

Кроме того, если брачный договор не касается доходов в денежной форме. то это доходы общие, 1\2 и так Ваша.

Пусть попробует, при вашей грамотной защите посмотрите, что у него получится.

Мало ли чего он там говорит, что Вы слушаете его..

ЧТо значит уберечь?

У Вас брачный договор же, Вы сами написали.

Да он есть . Но его подруга адвокат сказала что договора легко расторгнуть , оспорить

Опять Вы о том, что кто то чего-то там сказал...

Что Вы слушаете всех?

Глупости Вам говорят, совершенно это не просто и не легко.

Спасибо . Значит мне ничего не надо делать ? Например машину переписать на сына ?

Деньги за стройматериалы может потребовать.

Понимаю что может . Но как себя защитить что бы у него не было шансов ? Деньги в брачном договоре не расписаны . Только имущество на кого оно зарегистрировано тому и пред надлежит . Единственное деньги на чьих счетах того и деньги . Вопрос в том если у него есть права подать в суд что бы забрать деньги которые он с родителями помогал добровольно , как мне выиграть этот суд .

Наташа, Ваше личное имущество нет оснований забирать.

В отношении дома и другого имущества, нажитого в браке, его судьбу определяет брачный договор - читайте его.

Докажет только в том случае если у него есть документы на стройматериалы. В противном случае недоказуемо.

Как вы начали строить дом, на чьем участке земле, по чьей инициативе, на чьи деньги, у кого сколько была зарплата.

Дайте почитать брачный договор юристам этого сайта, я в этом не специалист.

Нужна качественная консультация.

Согласно Семейному кодексу РФ, всё приобретённое в браке считается совместной собственностью. При этом разделу не подлежит личная собственность и то, что принадлежит третьим лицам.