Кв.Обе квартиры мы объединили официально согласовав перепланировку.

• г. Санкт-Петербург

Как будет произведен раздел имущества при разводе, если муж никогда небыл прописан в 3-х комнатной кооперативной квартире, но проживал в ней совместно со мной, двумя нашими несовершеннолетними детьми и моей мамой. Эта квартира моих родителей, после смерти моего отца была переписана на мое имя (когда я уже состояла в браке), и так же в браке была приобретена на мое имя соседняя 1-комн. Кв.Обе квартиры мы объединили официально согласовав перепланировку.

Муж теперь настаивает на разделе не только однокомнатной квартиры (хотя и там он не прописан), но и квартиры приобретенной моими родителями еще в 1963 году на том основании, что в обеих квартирах он сделал капитальный ремонт. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если ремонт существенно повлиял на стоимость квартиры, то да-имеет.