Как быть если долг по квартплате 60000 р, прописано в квартире 5 человек

• г. Донецк
Ответы на вопрос (7):

Как быть кому? Цель какая стоит?

Взыскание - солидарное ,а платит по факту у кого есть доход ,потом взыскивает с остальных .После этого можно установить порядок оплаты разделив его и платить каждый за себя

Зарегистрированные в квартире лица несут солидарные обязательства по оплате ЖКУ.

Данный долг солидарно должен быть оплачен по общему кол-ву зарегистрированных человек, соответственно УК будет подавать на судебный приказ на 5 разных человек ( даже если это несовершеннолетний) либо на конкретных собственников!

Далее, если платить нечем , то рекомендовал бы обжаловать суд. приказ либо заочное решение да и если ИНН нотариуса то тоже скоро уж будет возможно, чтобы снять все аресты, взыскания и запреты, что позволит на ближайшее время вздохнуть спокойно.

Если долгов у вас уже много и платить невозможно, рассмотрите возможность списания долгов судебного банкротства ( актуально при долгах более 300 тыс. или внесудебного банкротства через МФЦ ( от 25 тыс до 1 млн.)

Например, если вы являетесь пенсионером , инвалидом, лицом получающим детские пособия, а также если имеете давние Исп. производства или недавно получили или можете вскоре получить от пристава п.4 ст.46 фз 229, то можете рассмотреть вариант внесудебного бесплатного банкротства, при правильной стратегии и подаче документов никто не будет смотреть в МФЦ у вас наличие недвижимости, доходов, автомобилей и ипотеки.

Срок - 6 мес.+2-3 дня со дня подачи документов ( заявления о банкротстве и списка кредиторов)..Список кредиторов, заполняемый по форме Приложения N 1 к приказу Минэкономразвития России от 05.08.2015 N 530 - это самый сложный документ, который надо правильно составлять с указанием актуального взыскателя, актуальной суммы и самое главное правильных реквизитов ваших договоров, а при их отсутствии те данные, которые есть и указать в правильной последовательности..соответственно чтобы не переделывать каждый месяц и чтоб заявление приняли в самом МФЦ обратитесь к юристу с опытом именно внесудебного банкротства)

Если ни по ОДНОМУ основанию не походите по внесудебному банкротству, вам поможет грамотный юрист по судебному банкротству ( расходы правда выйдут от 120 тыс. под ключ)..Минимальные расходы на судебное банкротство у вас будут, если офиц. доходы у вас не сильно больше прожиточного минимума, нет лишнего движимого и недвижимого имущества ( единственное жилье не в счет), нет совместно нажитого имущества в браке с супругом/супругой и нет сделок с имуществом за последние 3-3,5 года.

Мин.срок - 6-8 мес.+1-1,5 мес. сбор документов

Алименты, моральный и имущественный вред, вред возникший вследствие уголовного преступления либо админист. правонарушения не спишется ни в одном виде банкротстве!!

Также вы всегда можете обратиться к любому юристу на сайте!

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Долг должен быть разделен на всех 5

Платится солидарно исходя из размера долей.

Возьмите выписку по вашему долгу св той организации где есть долг Посмотрите за какой период Платите только за последние три месяца. контора подаст иск и когда вы придете на суд Скажите, суду сколько человек прописано в квартире и что бы долг платили все прописанные в солидарном порядке. Сможете вы сами ? или найдите адвоката ньюансы у вас есть.