Могут ли снова подать иск кому был продан долг?

• г. Ханты-Мансийск
В ходе исполнительного производства по кредиту судебные приставы вернули исполнительный лист из за отсутствие денежных средств по взысканию у должника. Прошло болле 3 х лет. Будет ли считаться сид? Могут ли снова подать иск кому был продан долг?
Ответы на вопрос (9):

Право требования передают, и это не требует нового просуживания долга.

Да, взыскатель имеет право возобновить исполнительное производство, если с момента его закрытия не прошло больше трёх лет. Для этого нужно повторно обратиться к судебным приставам.

Если долг был продан коллекторам, они также могут попытаться взыскать его самостоятельно или тоже обратиться к судебным приставам.

Процедуру исполнительного производства регулирует статья 46 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007 года.

Если исполнительный документ был возвращён взыскателю по причине невозможности его исполнения, то исчисление срока начинается со дня возвращения (ч. 3 ст. 22 ФЗ №229).

могут, в зависимости от условий кредитного договора и срока оплаты по частям и срока предъявления первого иска

вы должны были подать исп. лист в течении 3-х лет с даты окончания ИП, а теперь всё, принудительно ничего не взыщите и нет у вас оснований для взыскания долга.

Можете проиндексировать его по ст. 208 ГПК РФ.

Добрый, в данном случае они должны были предъявить ИЛ повторно, если прошло 3 года с момента закрытия ИП, то уже ничего не сделают.

Банк продал долг. Подали иск в городской суд на компенсацию процентов и неустойку. Никаких писем или согласие долга я не давал.

можно

Если прошло более трех лет, то СИД пропущен.