Помощь участнику сво

• г. Москва
Здравствуйте. Ситуация такая... Мой молодой человек инвалид 2 группы. Инвалидность пожизненная. Инвалидность в связи с травмами, полученными на сво. Но при оформлении инвалидности стоит общее заболевание. В 23 году вернулся домой в отпуск и начал заниматься инвалидностью. С того времени не возвращался в часть. Все отпускные на то время, факт инвалидности все справки были отправлены в часть. Все было ок. Спустя 2 года звонят и говорят, прилетай. Отметишься и обратно домой.. Вопрос следующий. Есть вероятность того, что по прилету человека отправят воевать дальше. Без всякого ввк. Не смотря на инвалидность... Как вобще быть в такой ситуации, что делать..? Лететь страшно, страшно отпускать. Не лететь тоже страшно, последствия тоже будут
Ответы на вопрос (9):

Не очень понятно для чего в часть ехать?

Для прохождения ввк. Он числится, как действующий

Дело передать и печать в военкомате поставить. И ввк пройти. Может вы купили инвалидность по этому нужно пройти все подтверждения.

Прошу прощения, какое дело и какая печать в военкомате?

Про ввк понятно. Волнует то, не отправят ли его безо всякого ввк сразу туда?

И есть ли вероятность того, что человека спишут?

Нет должно быть ВВК

Есть пример. Прилетел человек, посадили в вп, а дальше в шторм. И никакого ввк не было.

eanews.ru

военное ведомство разработало методику, в соответствии с которой ВВК можно проводить по месту пребывания раненого участника СВО в отпуске

psv4.userapi.com

Отпуск(больничный) закончен. Давно

Нет должно быть ВВК