Мне 15 лет могу ли я лично отказаться от Пмпк?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (7):

Вполне - на основании ст 57 СК РФ

Не можете до 18 лет. Вместо отказа, который имел бы значение, вы вправе выразить мнение, а учитывать его или нет, решают родители.

На основании п.3 ст.44 закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения.

в данном случае родители рещшают Ваши а Вы просто мнение может высказывать. как то так..

п.3 ст.44 закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

могу ли я лично отказаться от Пмпк

Юристы говорят одно, а вы не придёте, заплутаете по дороге и на первые сеансы в кино билеты самые дешёвые. И во вспомогательную школу вам не надо. Так что всё сошлось - вы не придёте.

Имеете право полностью отказаться, но решать будут родители.

Не можете никак до 18 лет.

В России несовершеннолетние с 15 лет могут отказаться от медицинского вмешательства, включая прохождение ПМПК. Но окончательно решение принимают законные представители.