Срок отбытия наказания и возможность досрочного снятия судимости

• г. Обнинск

Я была осуждена на 3 года шесть месяцев лишения свободы (путем частичного сложения), режим общий, по ч 1 ст 228,1 и ч 3 ст 30 ст 228,1 УК РФ. Наказание отбыла полностью. Скажите, через сколько я могу подать ходатайство о досрочном снятии судимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если лицо было осуждено к реальному лишению свободы по преступлению, отнесённому законом к категории средней или небольшой тяжести, то в таком случае по истечении трёх лет после отбытия такого наказания эта судимость будет автоматически погашена. Если Вы хотите снять судимость до указанного выше срока это возможно. Для этого необходимо подать в суд по месту жительства ходатайство о снятии судимости.