Есть долг по юл его принудительно не закрывают если долг погасить его закроют так как 2 года не сдается отчетность

• г. Орёл
Есть долг по юл его принудительно не закрывают если долг погасить его закроют так как 2 года не сдается отчетность какие санкции на гендиректора наложат может ли он стать например депутатом или как при банкротстве он не имеет права занимать руководящие должности
Ответы на вопрос (6):

Нет, все же имеет право занимать руководящие должности.

Здравствуйте! Руководитель организации как единоличный исполнительный орган несет ответственность за убытки, причиненные организации его виновными действиями (бездействием), если иные основания и размер ответственности не установлены федеральными законами

Если ведение бухучета и обязанность по представлению бухгалтерской отчетности в ИФНС России возложены на бухгалтера (главного бухгалтера), то именно он несет административную ответственность за ее несвоевременное представление. Привлечение руководителя к ответственности за данное нарушение в таком случае неправомерно.

Интересный подход - налоговая что обещает (отчетность не сдается)?

Если заплатите долги - фирму не закроют. Депутатом стать может. Нет препятствий для руководителей коммерческих и других организаций.

5 лет нельзя занимать должности в управлении страховыми компаниями, негосударственными пенсионными, инвестиционными фондами или микрофинансовыми компаниями.