Алименты с каких доходов?

• г. Краснодар
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если алиментщик получил возврат долга от другого физ. лица, взысканный приставами, должен ли он заплатить алименты с этой суммы? Является ли это тоже доходом?
Ответы на вопрос (9):

Анастасия, Кроме выплат на работе алименты удерживаются с других доходов. Вот их перечень:

Пенсии с повышениями и надбавками, кроме пенсий по потере кормильца

Стипендии

Больничные и пособия по безработице

Выплаты при ликвидации и по сокращению штата

Доходы старателей

Доходы физлиц от самозанятости

Доходы ИП за вычетом подтвержденных расходов

Доходы от продажи недвижимости в рамках бизнеса, а также от сдачи имущества в аренду или наем

Дивиденды, купоны, дисконты по операциям с ценными бумагами в рамках экономической деятельности — за вычетом расходов

Проценты по вкладам и счетам в банках

Суммы матпомощи, кроме разовой за счет бюджета

Возмещение вреда здоровью

Возвращенный НДФЛ при использовании вычетов

Компенсации из бюджета пострадавшим от катастроф

Доходы по гражданско-правовым договорам и от авторских прав

Стоимость оплачиваемого питания, кроме лечебного

Ежемесячные выплаты докторантам