Отказано в едином пособии. Нет официального дохода. Алименты считаются доходом для этого пособия?

• г. Челябинск

Отказано в едином пособии. Нет официального дохода. Алименты считаются доходом для этого пособия?

Ответы на вопрос (4):

Отказано в едином пособии. Нет официального дохода. Алименты считаются доходом для этого пособия?

Нет.

Если у ребёнка отец официальный имеется, то алименты взысканные по суду являются доходом для вашей семьи. От месяца подачи заявления вычитайте 1 месяц, и доходы предоставляйте семьи за 12 месяцев.

Отказ в вашем случае правомерный.

У ребёнка есть свидетельство об установление отцовства и судебный приказ, что нужно сделать?

Подавайте судебный приказ приставам на принудительное взыскание алиментов с даты, указанной в судебном приказе и считайте по срокам - "0" доход, доход ваш личный, алименты.