У временного, который исполнял его обязанности тоже закончился срок в декабре 2023, если не проводили до этого срока собрание)

• г. Санкт-Петербург
В 2021 выбран председатель ЖСК на два года, в 2022 г он умер, назначен временно исполняющий обязанности, внеочередного собрания не было. Полномочия умершего председателя закончились в 2023 г. в декабре. У временного, который исполнял его обязанности тоже закончился срок в декабре 2023, если не проводили до этого срока собрание)
Ответы на вопрос (2):

Избирайте нового, иначе обездвижите ЖСК.

Если не отчитываетесь в налоговую, то скоро внесут (или уже внесли запись о недостоверности). Далее ликвидация в административном порядке как не действующее юрид. лицо.