Купил автомобиль с нечестным пробегом (скрученным) и сейчас возникли трудности с продажей.

• г. Краснодар
Здравствуйте. Купил автомобиль с нечестным пробегом (скрученным) и сейчас возникли трудности с продажей. Обратился к продавцу о возврате части суммы чтоб снизить свою цену но он не идёт на встречу. Подскажите как разрешить эту ситуацию. Спасибо
Ответы на вопрос (9):

Направить претензию почта России затем подать иск в суд

Здравствуйте, Федор!

Проблема решается в судебном порядке.

Часть денег можно вернуть.

решается в судебном порядке.

Приветствую. Необходимо двигаться поэтапно.

- Направьте досудебную претензию продавцу автомобиля.

- В случае отсутсвия реакция, обращайтесь в суд.

Могу составить досудебную претензию и проконсультировать более подробно.

Направляйте письменную претензию в адрес продавца. После обращайтесь в суд.

Направить претензию

Снижение цены- это изменение условий договора купли-продажи,. Величину пробега суды не признают существенным заблуждением для признания сделки недействительной.

здравствуйте.спасибо за ваши ответы. к сожалению не указал сразу такого существенного факта как покупка у перекупа и в договоре купли продажи не фигурирует его ФИО. знаю только имя отчество дом. адрес и телефон. из доказательств скученного пробега история авто на дроме. возможно ли в таком случае привлечь продавца к ответственности если по договору авто куплено у юр. лица? спасибо.

аналогичная ситуация, сейчас направил жалобу в кассацию ВС РФ, все три нижестоящие инстанции посчитали скрученный пробег несущественным недостатком...