Мне уже 20 лет, а я без документов и я хочу узнать какими способами я могу получить паспорт в рф

• г. Брянск
Здравствуйте. Я родилась на территории рф но мои родители не являются гражданами рф и по непонятным мне причинам никаких документов мне не сделали кроме свидетельства о рождении и страхового полиса. Гражданство имеет только брат, мать нет, отец тоже. Мне уже 20 лет, а я без документов и я хочу узнать какими способами я могу получить паспорт в рф
Ответы на вопрос (5):

В любом случае нужно обращаться со свидетельством о рождении в миграционную службу МВД РФ по месту жительства.

Уважаемая Ася.

Скорей всего - Вам придётся обращаться в Посольство страны, гражданами которого являются Ваши родители и выяснять там - являетесь ли Вы гражданкой этой страны?

Кстати, если получите документ о том, что не являетесь, Вас могут признать гражданкой РФ по рождению.

Но, конечно, пока Ваша ситуация вызывает много вопросов - регистрация в РФ, образование, каким образом брат принял гражданство РФ?

Там все очень запутано и долго, брат получил недавно гражданство у него была такая же ситуация. Он уезжал чтобы получить документы в той стране откуда родом мои родители, а после получил тут гражданство спустя 5 лет. На счёт образования я окончила 9 классов в России училась я тут. Аттестат мне выдали по свидетельству рождения. Мать в данный момент проплачивает патент . Отец к сожалению больше не с нами. Но меня не ставят ни во что и говорят лишь ждать. Но я уже устала, мне 20. Я хочу жить, а не существовать. Но я попросту не знаю что мне делать без денег и незная о том как мне все оформить сделать.

Запишитесь в УФМС на прием, там должны помочь.

Вам в консульстве получать свидетельство о возвращении на Родину. Выезжать. Делать там документы. Въезжать в Россию. Получать гражданство в общем порядке.