Отказ начальника от разрешения на 2-дневное отсутствие при отпуске - правомерность и соответствие статье ТК.

• г. Северобайкальск

У меня отпуск по графику 14-ть дней (часть отпуска). Вернуться не успеваю, написала заявление на 2 дня на дорогу к месту отдыха и обратно, начальник отказал. Мотивируя свой отказ, сложной обстановкой на работе. Правомерен ли отказ? На какую статью ТК можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Для работающих в РКС и приравненных местностях статья 322 ТК РФ. Предоставляется раз в два года. Если в прошлом году брали имеют право отказать!

Удачи!