Меня обвиняют в махинации, и администрация школы хочет чтобы меня посадили, пользуясь тем что мои родители далеко от школы

• г. Пермь
Здравствуйте! Меня зовут Данил мне 16 лет, моему другу 16 лет а его отец в возрасте. Произошла ситуация в школе интернат для детей с нарушением зрения. У меня есть друг (если его так можно сейчас назвать) на днях ему пришли деньги в размере 9.000 руб. У него телефон кнопочный, сенсорный находится у отца в другом городе. Илья решил перевести мне деньги 5000 руб, он перевёл с моего телефона вошёл в Тинькофф, ввёл свой код я не смотрел что он там вводит. В общем перевел пару тысяч своим знакомым и мне. 5000 рублей он мне был должен потому что он частенько бывало у меня занимал и бывало заходил ко мне в спалю кушал на продукты купленные мною никто его за язык не тянул он сам сказал что будет за это переводить. И 4000 рублей он перевёл мне за вейп. За его долг и за покупку я взял с него расписку что он ко мне не имеет претензий и что я на него психологический, моральный и физический вред здоровью не оказал. На следующую неделю об этом узнала администрация школы, меня не слушают говорит что они хотят меня посадить за прошлые косяки. Мне нужна ваша помощь чтобы мне не попасть в полицию и меня не посадили. Т.к я ничего практически незаконного не оказал, ну только если с вейпом накосячил. Помогите мне пожалуйста, потому что против меня 5 человек / полиция, этот друг, отец друга 3 человека из администрации школы, психологи. Я один мои родители не будут присутствовать, т.к бабушка болеет а мой папа практически не видит. Я хочу остаться в этой школе и нормально доучиться чтобы у меня не было никаких статьей и проблем.
Ответы на вопрос (3):

Добрый день

как нет вреда здоровью, когда вы ребенку до 18 лет продаете вейп?

Если Вас именно в этом обвиняют, звоните родителям, пусть решают вопрос с защитой. И завязывайте с отравой.

УК РФ Статья 234.1.

Я тоже несовершеннолетний и тот друг кому я продавал, сам хочет парить эту отраву. А вопрос в целом не об этом отец моего друга не понимает почему он мне переводит деньги и такие крутые суммы

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!