Долг по алиментам при наличии ежемесячных официальных выплат

• г. Нижний Новгород
1 апреля рассчитался с работы,2 числа с организации пришли выплаты по алиментам ребёнку. Пока не трудоустроен. Звонит пристав, и говорит что за апрель будет долг в сумме рассчитанный исходя от з.п. средней по стране. 1? Почему долг уже за апрель, если выплаты алиментов были 2 апреля. 2? в регионе средняя з.п. ниже чем, по стране, почему считают не по региону?
Ответы на вопрос (3):

п.3 ст.113 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. [b]В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности[/b].
.

Если выплата вам за предыдущий период ,то и новый долг за будущий.

1. Если зарплата была за апрель, то алименты за апрель выплачены. Если за март, то пока рано говорить о задолженности. Апрель не закончился. Возможно, в апреле будет доход.

2. Если за месяц доход отсутствует, то алименты рассчитываются исходя из среднемесячной зарплаты по России. Это прямо указано в ст 113 СК РФ.

Задолженность рассчитывается исходя из средней заработной платы по стране, а не по региону, согласно статье 113 Семейного кодекса Российской Федерации.

Долг может быть за апрель, так как моментом взыскания задолженности считается дата фактического погашения должником задолженности. Период задолженности определяется с момента взыскания до даты расчёта с нарастающим итогом