Возврат денежных средств из НПФ Благосостояние

• г. Иркутск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне с вопросом возврата денежных средств из Негосударственного пенсионного фонда "Благосостояние" , на данный момент я не являюсь работником компании ОАО РЖД. Прошу связаться со мной в мессенджере.
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Для возврата денежных средств из Негосударственного пенсионного фонда "Благосостояние" попробуйте выполнить следующие шаги:

1. Изучите условия договора: Ознакомьтесь с условиями вашего пенсионного договора. В нем должны быть указаны основания и порядок возврата средств.

2. Подготовьте документы:

- Паспорт гражданина РФ.

- Копия договора с НГПФ "Благосостояние".

- Заявление на возврат средств. Обычно его можно получить на сайте фонда или в офисе.

3. Обратитесь в офис фонда: Найдите ближайший офис НГПФ "Благосостояние" и подайте заявление с необходимыми документами. Также можно обратиться в службу поддержки по телефону или через сайт.

4. Уточните сроки: Убедитесь, что вы узнали о сроках обработки вашего заявления и возврата средств.

5. Следите за статусом: После подачи заявления можно отслеживать его статус через личный кабинет на сайте фонда или по контактным данным.

Чтобы вернуть средства, сформированные за счёт личных взносов, нужно подать заявление на выход из фонда. Для этого необходимо:

- Написать заявление на имя руководителя фонда в свободной форме. В документе нужно указать желание расторгнуть договор с НПФ «Благосостояние», просьбу вернуть денежные средства и реквизиты банковского счёта, на который нужно получить деньги.

- Взять выписку из банка с реквизитами счёта в кредитной организации.

- Передать заявление сотрудникам фонда. Можно посетить офис организации или направить документ заказным письмом.