Но сегодня завуч вдруг написала, что нужно явиться завтра в школу на сдачу пробного ОГЭ.
• г. Псков
Добрый вечер! Мой сын на семейном обучении, мы подали заявление на сдачу ОГЭ в ближайшую школу. Сын сдал устный русский и нам объявили даты предстоящих экзаменов. Но сегодня завуч вдруг написала, что нужно явиться завтра в школу на сдачу пробного ОГЭ. Мы это делать не планировали, учителя нас заранее не предупреждали. Можем ли мы отказаться от пробного экзамена? Является ли он обязательным или добровольным?
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Нет не получится отказаться
Спросить14.04.2025, 22:32,
г. Саратов
Дело добровольное. Как комфортнее ребёнку, пусть выбирает сам идти или нет
Спросить15.04.2025, 00:03,
г. Калининград
нет
СпроситьПробник от города или от школы.
От школы - если он не входит в список вашей аттестации - можете не идти.
От города - по правкам в ФЗ от 2025г. появилась новая графа - аттестационный период, в которую входят все пробники от города. При отказе -н/а по предмету и не допуск к огэ до исправления. До 9 класса у вас форма семейное обучение, а не самообразование.