Возможно ли наказать данного гражданина по законодательству РФ?

• г. Тверь
5 апреля нашу собаку на даче во дворе дома, в 10-ти минутах езды от города разорвала стая волков. Я сообщила об этом в местный паблик в вк, чтобы люди были осторожны. Ранее неизвестный мне гражданин начал писать гадости, оскорбления и откровенно издеваться над тем, что мы потеряли собаку. Глумление по поводу данной ситуации длилось не один день. Возможно ли наказать данного гражданина по законодательству РФ?
Ответы на вопрос (6):

Возможно взыскать компенсацию морального вреда, но сложно. Все зависит от конкретики.

Если были признаки оскорбления то можно

да возможно

Можно, если у вас есть доказательства причинения вам морального вреда - нравственных и физических страданий.

Ст. 56 ГПК РФ

Добрый день

Скорее всего потребуется лингвистическая экспертиза, чтобы доказать моральный ущерб. Потребуется объективно оценить было это глумление или просто мнение.

Потратите много сил и времени.

Какой населенный пункт?

Вообще тут надо тревогу поднимать по вопросу безопасности жителей в связи с нападением в областную администрацию и прокуратуру.

ГПК РФ

Возможно взыскать компенсацию морального вреда