Можно ли забрать заявление в полицию?

• г. Екатеринбург
Я подала заявление в полицию на человека, который мне угрожал. При чем нет доказательств и свидетелей. Боюсь, что он может подать на меня встречное заявление за клевету. Можно ли забрать заявление по 119 ст., если на данный момент оно еще не рассмотрено?
Ответы на вопрос (5):

Можно попросить вернуть.

С уважением.

Здравствуйте!

Это не является клеветой, поэтому если забрать хотите только из за этой причины, то можете этого не делать.

Нет, оно уже зарегистрировано и будет проведена проверка.по итогам которой, либо возбудят УД или нет.

Забрать заявление по статье 119 УК РФ нельзя. Уголовные дела публичного обвинения, к которым относится статья 119 УК РФ, возбуждаются вне зависимости от желания пострадавшего и, по общему правилу, не подлежат прекращению за примирением сторон.