В иске по ст. 152 ГК можно заявить компенсацию 1000 р.?

• г. Москва
В иске по ст. 152 ГК можно заявить компенсацию 1000 р.? Такая сумма плохо не скажется при рассмотрании дела?
Ответы на вопрос (5):

Можете заявить.

в своем вопросе вы указываете размер компенсации морального вреда которую вы просите взыскать с ответчика. как я понял для вас важнее признание судом факта распространения сведений которые вас порочат и их опровержение. заявленная вами сумма компенсации морального вреда никак не влияет и не может влиять как на процедуру рассмотрения вашего искового заявления так и на решение суда

Здравствуйте. Вы не сказали, какая категория спора. В связи с этим, не понятно, соизмерима ли компенсация морального вреда на 1 тр

Можете заявить любую сумму.