Как понять данный закон, если в суд подавался одновременно иск об определении места жит ребёнка и алименты?

• г. Вологда
С учетом ст. 138 ТК и ст. 99 закона № 229-ФЗ, алименты присуждают с момента обращения в суд, а не когда суд вынес решение или оно вступило в силу. Как понять данный закон, если в суд подавался одновременно иск об определении места жит ребёнка и алименты? Присудят с подачи иска или когда суд вынесет решение?
Ответы на вопрос (5):

С момента подачи иска

Здравствуйте!

Алименты присуждают с момента обращения в суд, а не когда суд вынес решение или оно вступило в силу.

Подали иск о взыскании алиментов с этой даты будет производиться расчёт.

Здравствуйте.

Алименты назначат именно с даты подачи иска в суд.

С уважением.