Сейчас меня уже одолели коллекторы, постоянно звонят и звонят .Что они могут сделать, чем мне это грозит.

• г. Челябинск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня была оФормлена кредитная карта в 2014 году. По этой карте у меня там долг. Сейчас меня уже одолели коллекторы, постоянно звонят и звонят .Что они могут сделать, чем мне это грозит. Заранее благодарна.
Ответы на вопрос (15):

Коллекторы могут звонить и требовать вернуть долг, но они не имеют права угрожать или преследовать вас. Если долг не погашен, они могут подать иск в суд. Это может привести к судебным приставам и удержанию средств с вашего дохода.

Коллектор может лишь напомнить о задолженности и предложить варианты её погашения, а не выбивать долги всеми доступными способами. Если в разговоре коллектор позволит себе угрозы, психологическое давление, запись можно будет использовать как доказательство нарушения