Вопрос о регистрации на новом месте жительства, связанный с отказом работника паспортного стола.

• г. Москва

У мня такой к Вам вопрос. В паспортном столе работник отказалась меня регистрировать на новом месте жительства в г. Москве, сославшись на то, что при регистрации должны присутствовать все лица указанные в ордере и договоре соц. найма, т.е. прописываются все сразу. Хотелось бы уточнить, так ли это? В старой квартире (в Моск. обл.) никто из членов моей семьи, на которых теперь я получил квартиру, не является ответств. Квартиросъёмщиком, кроме того, там остаются прописаны моя мать (ответств. Квартиросъёмщик) брат и сын брата. Квартира неприватизированная. В тексте договора соц. найма условия об обязательной выписки с прежнего места жит-ва не указано. Если можно, то хотелось бы знать каким документом руководствуется паспортный стол, сами они уточнить не смогли. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увожаемый Николай! Работники паспортных столов столицы довольно часто выходят за рамки своих полномочий или, наоборот, не выполняют своих обязанностей. Чтобы получить от них официальный ответ Вам надо братиться к ним письменно по почте или, зарегистрировав заявление в секретариате отела милиции.

Иногда приходится сначала сходить на прием к начальнику отдела.