Ошибки в подсчете неотгулянного отпуска сотрудника - счетная или нет? Можно ли удерживать из зарплаты?

• г. Иваново

Сотрудник отдела кадров при выведении количества дней неотгулянного отпуска (для оплаты компенсации при увольнении) допустила ошибку. Является ли данная ошибка счётной? И имеют ли право удерживать из зар. платы, т.к расчёт произведён не полностью?

Ответы на вопрос (1):

Алена! Верховный Суд РФ в Определении от 20.01.2012 N 59-В11-17 указал, что счетной следует считать ошибку, допущенную в арифметических действиях (действиях, связанных с подсчетом), в то время как технические ошибки, в том числе технические ошибки, совершенные по вине работодателя, счетными не являются.Выплата заработной платы дважды счетной ошибкой не является