Может ли мне предоставить просмотреть видеозапись председатель ТСЖ?
• г. Санкт-Петербург
Наш дом ТСЖ, я являюсь членом ТСЖ. Во дворе дома установлены наши видеокамеры. Мне поцарапали машину и разбили фару, видно, что сделано это машиной. Может ли мне предоставить просмотреть видеозапись председатель ТСЖ? Он отказывается, якобы разглашение персональных данных. Но я ведь платил за их установку и являюсь членом ТСЖ!
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Никакой ответственности за отказ в предоставлении видеозаписи не предусмотрено. Обращайтесь в полицию.
Спросить18.04.2025, 00:37,
г. Калининград
да
Спросить18.04.2025, 00:44,
г. Санкт-Петербург
Предоставить может, а может и не предоставить.
Вообще, как члену тсж должны предоставить, если камеры на балансе тсж числятся, отказ в предоставлении = нарушение прав члена тсж.
Но если не предоставит, ответственности практически нет
Поэтому через полицию, чтоб они уже запросили