Ведь по документом этот ребенок не его, а алименты выплачиваются

• г. Благовещенск
Здравствуйте, у мужа удерживают алименты на ребенка, который не является его, так как у него только постановление от приставов на удержание с зп алиментов, в ЗАГСе ему свидетельство о рождении ребенка не предоставили, скорее всего ребенок уже записан на кого то другого. Как оспорить алименты? Ведь по документом этот ребенок не его, а алименты выплачиваются
Ответы на вопрос (1):

Подайте иск об оспаривании отцовства (ст. 52 СК РФ) – нужно доказать, что он не биологический отец.

Запросите свидетельство о рождении через суд, если ЗАГС отказывает.

Ходатайствуйте о приостановке удержаний до решения суда (ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Если алименты уже выплачены – можно требовать их возврат через суд (ст. 116 СК РФ).