Возможность судебного взыскания денег с физического лица на основании приходного кассового ордера и формулировки необоснованного удержания денежных средств

• г. Екатеринбург

Возможно ли взыскать в судебном порядке деньги с физ. лица, если есть только приходный кассовый ордер из банка о внесении суммы на счёт этого физ. лица? Договоров займа нет, ордеров таких три, от разных людей. Суммы приличные. Срок 1,2 года. Можно ли основанием для взыскания в судебном порядке использовать формулировку необоснованное удержание денежных средств? Обязывает ли такая формулировка ответчика доказывать обратное, если нет договора займа? Хотелось бы увидеть здесь исчерпывающее объяснение, т.к. очно вразумительных ответов не последовало. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте! Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и доказывать, с какой целью перечисляли ему средства. В любом случае, шансы есть.