Могу ли я отказаться от предложения второго собственника о выкупе моей доли в квартире и продать ее по более выгодной цене? Какие могут быть последствия и претензии от второго собственника?

• г. Первоуральск

Я предложила второму собственнику выкупить 1/2 моей доли в квартире. Но за месяц ожидания ответа я поняла, что могу продать по более высокой цене. Обязывает ли меня первоначальное предложение совершать сделку? Не последует ли от второго собственника каких-либо претензий в судебном или другом порядке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо повторно направить ему предложение о покупке доли по той цене, за которую хотите реально продать. После месяца смело продавайте, указав в договоре именно ту цену которую ему предлагали. Тогда он не сможет оспорить сделку.