Колледж на сестринское дело, если уже есть сертификат?

• г. Тверь
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получила сертификат мед. сестры, сдав нужный экзамен в мед. университете. Интересует такая ситуация, если произойдет отчисление с мед. университета, то нужно ли поступать в мед. колледж на сестринское дело, если уже есть сертификат мед. сестры. Беспокоюсь, тк смотрела вакансии на мед. сестру, где-то прописывают в требованиях и наличие диплома о среднем медицинском образовании, и сертификат, а где-то требуется просто сертификат. И зачислят ли в мед. колледж на сестринское дело, если уже есть сертификат? Заранее большое спасибо!
Ответы на вопрос (2):

зачислят в мед. колледж

Могу ли я работать мед. сестрой, если отчислюсь из мед. университета, имея на руках сертификат мед. сестры, но без диплома о среднем образовании?