Как правильно оформить наследство земельного участка и дома свекра без оформленного права собственности

• г. Чебоксары

У моего свекра были зем. участок и дом на этом участке, право собственности не было оформлено. Когда он умер, свекровь не захотела этим заниматься. Но составила завещание на моего сына. Как правильнее вступить в наследство моему сыну?

Ответы на вопрос (1):

Алина, только в судебном порядке, заявлять иск о включении в на следственную массу имущества и признании права собственности. Скорее всего, Вам лучше обратиться к адвокату в Вашем городе.