Правовая ответственность организатора фестиваля за отказ в обеспечении проезда и возможность получения моральной компенсации

• г. Нижний Новгород

Можно ли подавать в мировой суд, какова вероятность выигрыша дела и можно ли рассчитывать на возмещение моральной компенсации? Мною был заключен договор на обеспечение проезда на фестиваль? В указанное место явился вовремя. Не хватило автобуса (в итоге на фестиваль не попало порядка 50 человек). Организатор скрылся. Возмещать отказывается. Стоимость поездки составляла 1400 рублей с человека (договор на 3 х человек-4200 руб). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Возможность взыскать возмещение материального и морального вреда есть, позаботьтесь о доказательствах.

если это было в порядке частного извоза, то да можно.А тк. он скрылся то и на возбуждение уголовного дела можно подать.