Можно ли вернуть деньги за телефон, если экран сломался без видимых повреждений?

• г. Северодвинск

Помогите пожалуйста!5 дней назад купили телефон, сегодня сломался экран, телефон не падал, обращение бережное, трещин и царапин нет! Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за телефон?

Ответы на вопрос (1):

Мобильный телефон относится в технически сложным товарам, поэтому при обнаружении недостатков Вы вправе в течение 14 дней вернуть товар и получить уплаченную сумму или обменять на аналогичный (ст.18 Закона О защите прав потребителей)