Купили дом 4 месяца назад по весне пошла трещина от фундамента до крыши могу ли я расторгнуть договор купли-продажи.

• г. Владивосток

Купили дом 4 месяца назад по весне пошла трещина от фундамента до крыши могу ли я расторгнуть договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы расторгнуть ДКП нужны основания. Вам придется доказывать, что недостаток (трещина) возникли до заключения договора и продавец скрыл это. только в этом случае есть шанс расторгнуть договор.

Но тут нужно еще учесть небольшой нюанс, что даже если договор будет расторгнут и продавца обяжут вернуть деньги, как долго он будет Вам их возвращать? Подумайте. Если продавец платежеспособен и есть шанс доказать возникновение недостатка до заключения договора, обращайтесь к адвокату. Вопрос может быть разрешен только в судебном порядке.

Если есть доказательства что дом построен с нарушениями то сможете.