Постановка на учет в военкомат по месту жительства после переезда.

• г. Ульяновск
Какие документы нужны для постановки на учет в военкомат при смене жительства? Какие постановления это регулируют? Прошу дать оценку работы военкомата: Я самозанятый, снимающий квартиру с договором аренды физ к физу. Отказывают в постановке на учет из-за того, что я должен предоставить им справку из налоговой. Однако по инн я налоговый резидент города по прописки. На этом факте пришел следующий отказ. Законно ли это? Военный комиссариат г. Казани, приволжский район.
Ответы на вопрос (8):

Пишите жалобу на них

Незаконны. Достаточно договора аренды. Возможно, что есть возможность оформить временную прописку, то тогда и она.

Здравствуйте. Вам нужны следующие документы: паспорт, документ воинского учета, заявление и справка с места учебы/работы.

Ну так надо обжаловать действие

Пишите жалобу в прокуратуру

Для оформления документов воинского учета, в том числе в форме электронного документа, при отсутствии соответствующих сведений в государственном информационном ресурсе гражданином должны быть представлены следующие документы (п. 34 Положения N 719):

1) паспорт, свидетельство о рождении;

2) свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания) - при наличии;

3) справка с места работы или учебы;

4) документ об образовании и (или) о квалификации;

5) медицинские документы о состоянии здоровья (при наличии жалоб гражданина);

6) для гражданина, имеющего первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта, - соответствующее удостоверение;

7) для гражданина, прошедшего подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях, общественно-государственных организациях, - справка (удостоверение) о прохождении подготовки в этих объединениях (организациях);

8) фотографии размером 3 x 4 см - шесть штук.

Незаконны.

Добрый день. Необходимо обжаловать. Обратитесь, помогу...